Согласование учебных планов и программ обучения по охране труда

Заявители государственной услуги

Заявителями государственной услуги являются организации, аккредитованные в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.04.2010 № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда», в качестве организаций, оказывающих услуги по проведению обучения работодателей и работников вопросам охраны труда, обратившиеся в Агентство за предоставлением государственной услуги.

От имени заявителей государственной услуги обращаться за ее предоставлением имеют право законные представители юридических лиц (руководители, в установленных случаях - учредители или иные уполномоченные в установленном порядке представители).

Результат предоставления государственной услуги

Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

- направление заявителю согласованных учебных планов и программ обучения по охране труда;

- направление уведомления об отказе в согласовании учебных планов и программ обучения по охране труда.

Документы необходимые для предоставления государственной услуги

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно:

- обращение заявителя о согласовании учебных планов и программ обучения по охране труда по форме согласно приложению № 1 к Административному регламенту;

- учебные планы обучения по охране труда, утвержденные заявителем, в двух экземплярах по форме согласно приложению № 2 к Административному регламенту;

- программы обучения по охране труда, утвержденные заявителем, в двух экземплярах по форме согласно приложению № 3 к Административному регламенту.

Обращение и документы на бумажном носителе могут быть предоставлены (направлены) заявителем в Агентство лично или почтовым отправлением.

Основания для отказа

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги заявителю являются:

- предоставление не утвержденных заявителем учебных планов и программ обучения по охране труда;

- несоответствие тем учебных планов и программ обучения по охране труда темам примерных планов и программ, утвержденных Министерством труда и социального развития Российской Федерации;

- не предоставление заявителем или предоставление заявителем не в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 Административного регламента;

Государственная услуга предоставляется Агентством. Структурным подразделением Агентства, предоставляющим государственную услугу, является управление государственной экспертизы условий и охраны труда.

Государственная услуга осуществляется Агентством бесплатно.