Прием заявок работодателей для предоставления субсидии в целях возмещения затрат на оплату труда при организации работ временного характера работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области в соответствии с п. 2.4 Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг в целях возмещения затрат на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Сахалинской области утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 18.05.2017 № 219 «Об утверждении Порядков предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг на возмещение затрат, возникающих в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Содействие занятости населения Сахалинской области на 2014-2020 годы» (в ред. 03.07.2017 № 317), объявляет прием заявок работодателей для предоставления субсидий в целях возмещения затрат на оплату труда при организации работ временного характера работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу.

Документы на оплату труда при организации работ временного характера работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу принимаются с 3 августа 2017 года в агентстве по труду и занятости населения Сахалинской области по адресу: ул. Дзержинского, 23, каб. 430.

Для получения субсидии работодатель представляет в Центр занятости населения или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг следующие документы:

• заявку по форме (прилагается);
  • физическое лицо - копию паспорта.
  • копии срочных трудовых договоров с работниками на период их участия в работах временного характера, заверенные Работодателем;
  • копии приказов о приеме работников на работы временного характера, заверенные Работодателем.

Работодатель вправе самостоятельно представить документы из налогового органа, содержащие сведения о наличии (отсутствии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, а также просроченной задолженности перед бюджетом Сахалинской области на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении Субсидии.

Размер Субсидии, предоставляемой Работодателю на оплату труда при организации работ временного характера для трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, рассчитывается по формуле:

Ср = (Зп x N x П x К) + З, где:

Зп - минимальная заработная плата, установленная в Сахалинской
области;
N - количество работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, трудоустроенных на работы временного характера;
П - средняя продолжительность работ временного характера (не более 3 месяцев);
К - коэффициент, учитывающий страховые взносы в соответствии со статьей 34 Налогового кодекса Российской Федерации;
З - затраты на проезд к месту проведения работ временного характера и обратно, в случае направления работников в другую местность.

Обращаться в центры занятости населения муниципальных образования по месту регистрации работодателей в качестве получателей государственных услуг содействия занятости.

Заявка на предоставление субсидии в целях возмещения затрат на оплату труда при организации работ временного характера работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу

Приложение к заявке на предоставление субсидии в целях возмещения затрат на оплату труда при организации работ временного характера работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу