Прием заявок работодателей для предоставления субсидии на организацию временных рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан, освобожденных из учреждений исполняющих наказание в виде лишения свободы

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области в соответствии с Порядком предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям работ, услуг в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 годы», утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 24.02.2015 г. №54 объявляет о приеме заявок работодателей для предоставления субсидии из средств областного бюджета на организацию временных рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения Сахалинской области в целях поиска подходящей работы.

Средства субсидии предназначаются для возмещения затрат работодателя на заработную плату граждан, трудоустроенных на временные рабочие места, с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Право на получение субсидии имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ и услуг, имеющие право в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации заключать трудовые договоры в качестве работодателя.

Для предоставления субсидии работодатели представляют в агентство (через центры занятости населения) следующие документы:
- Заявку на получение субсидии, заполненную согласно форме к настоящему Порядку (прилагается);
- физическое лицо – копию паспорта.

Размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, рассчитывается по формуле:

S = (Мзп x Квф) x N x С, где:

Мзп - минимальная заработная плата, установленная в Сахалинской области;
Квф - коэффициент, учитывающий страховые взносы в государственные внебюджетные фонды;
N - количество рабочих мест;
С - средняя продолжительность временных работ, но не более 6 месяцев.

Прием документов на предоставление субсидии осуществляется ежедневно с 10 января 2017 года в агентстве по труду и занятости населения Сахалинской области по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул.Дзержинского, 23, каб.549.

Для получения субсидии необходимо обращаться в центры занятости населения в муниципальных образованиях по месту регистрации работодателей в качестве получателей государственных услуг содействия занятости.

Заявка на предоставление субсидии на возмещение затрат в случае организации временных рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения Сахалинской области в целях поиска подходящей работы

Сведения о рабочем месте