Агентство
по труду и занятости населения
Сахалинской области

Новое на портале

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "- Актуальная информация по охране труда"

21.09.2017
Добавлен новый раздел "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

21.09.2017
Обновлена новость "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

по вопросам содействия занятости
(4242) 43-69-09
по вопросам высвобождения с предприятий, организаций
(4242) 43-13-33
по вопросам реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников
(4242) 43-02-34

04.09.2017

Сахалинская область примет участие в Международном форуме по безопасности и охране труда, который пройдет в рамках XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2017»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о том, что Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» в рамках XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2017» проводит Международный форум по безопасности и охране труда (далее - Форум).
         В рамках деловой программы Форума планируется проведение: Всероссийского совещания с руководителями органов по труду и государственных инспекций по труду субъектов Российской Федерации; Международного конгресса организаций и специалистов по безопасности и охране труда; Всероссийского съезда организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда; конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров.
        Перечень основных вопросов, планируемых для обсуждения на Форуме:
1. О совершенствовании законодательства об охране труда в Российской Федерации.
2. О формировании культуры безопасного труда, изучении международного опыта в указанной сфере.
3. О развитии общественного контроля в сфере охраны труда.
4. О развитии саморегулирования в сфере охраны труда.
          К участию в форуме приглашаются:
- руководители и специалисты органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации;
- руководители государственных инспекций по труду в субъектах Российской Федерации;
- работодатели и их объединения;
- руководители и специалисты служб охраны труда организаций;
- руководители региональных отделений и члены Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда»;
- представители профсоюзов и их объединений;
- представители профессиональных и общественных объединений в сфере охраны труда.
        В работе Форума запланировано участие представителей Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального агентства развития квалификаций, ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков СИЗ, международных экспертов в сфере охраны труда.
        Место и дата проведения Форума: г. Москва, павильон № 75 ВДНХ, с 12 по 15  декабря 2017 года.
         Руководителям организаций, объединений работодателей и объединений профсоюзов рекомендуем решить вопрос о командировании специалистов для участия в мероприятии в пределах выделенной квоты в соответствии с распределением мест участников (квота представительства Сахалинской области составляет 5 человек).
         Списки участников (с подписью руководителя и печатью организации) для формирования списка участников от Сахалинской области необходимо направить в агентство по труду и занятости населения Сахалинской области в срок до 20.10.2017 на электронную почту: r.maksimov@sakhalin.gov.ru.
        Вопросы и предложения, связанные с условиями участия и организацией работы вышеуказанного мероприятия необходимо направить в адрес контактного центра Форума на электронную почту: info@vosot.ru, тел/факс 8(495)7281660, 89051902070.