Агентство
по труду и занятости населения
Сахалинской области

Новое на портале

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "- Актуальная информация по охране труда"

21.09.2017
Добавлен новый раздел "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

21.09.2017
Обновлена новость "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

по вопросам содействия занятости
(4242) 43-69-09
по вопросам высвобождения с предприятий, организаций
(4242) 43-13-33
по вопросам реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников
(4242) 43-02-34

04.09.2017

По качеству и доступности государственных услуг в сфере содействия занятости населения Сахалинская область вошла в десятку лидеров по Российской Федерации

Такую оценку дал Минтруд Российской Федерации, подведя итоги мониторинга качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения в первом полугодии 2017 года. В Рейтинге субъектов Российской Федерации по значению интегрального индекса доступности данных государственных услуг Сахалинская область заняла 6 место, значительно опередив коллег из Дальневосточного Федерального округа (Камчатский край – 28 место, Магаданская область – 33 место, Приморский край – 51 место, Чукотский автономный округ – 69 место, Республика Саха (Якутия) – 75 место, Хабаровский край – 78 место, Еврейская автономная область -81 место, Амурская область – 84 место).
         По ряду показателей Сахалинская область вошла в десятку лучших регионов страны. Так, по исполнению норматива доступности государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан регион занял 5 место, по психологической поддержке безработных граждан – 6 место, по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы – 8 место, по значению показателей «доля открывших собственное дело в общей численности безработных граждан» -5 место,  «доля приступивших к профессиональному обучению граждан в общей численности безработных граждан» - 10 место; по уровню обращаемости работодателей за услугой в подборе необходимых работников Сахалинская область – пятая в Российской Федерации, по доле граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в общей численности экономического активного населения – четвертая. А по исполнению норматива доступности государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время Сахалинская область стала лидером рейтинга.
         Таких успехов областная служба занятости достигла благодаря реализации государственной программы «Содействие занятости населения Сахалинской области на 2014 – 2020 годы», финансируемой из средств областного бюджета при активной поддержке Правительства островного региона.
       С Мониторингом и оценкой качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения (по итогам деятельности органов службы занятости Российской Федерации в первом полугодии 2017 года) можно ознакомиться здесь http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/migration/115.