Агентство
по труду и занятости населения
Сахалинской области

Новое на портале

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "- Актуальная информация по охране труда"

21.09.2017
Добавлен новый раздел "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

21.09.2017
Обновлена новость "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

по вопросам содействия занятости
(4242) 43-69-09
по вопросам высвобождения с предприятий, организаций
(4242) 43-13-33
по вопросам реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников
(4242) 43-02-34

24.07.2017

Телемост с Республикой Молдова

21 июля 2017 года в конференц-зале агентства по труду и занятости населения Сахалинской области проведена презентация региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, посредством интернет-технологии «Skype» с Республикой Молдова.
      В мероприятии приняли участие начальник управления внутренней и внешней трудовой миграции агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Анна Олеговна Андриенкова, главный специалист-эксперт управления внутренней и внешней миграции агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Екатерина Александровна Иванушкина и со стороны Представительства по вопросам миграции МВД России в Республике Молдова заместитель руководителя Илья Сергеевич Диков и главный специалист- эксперт Елена Леонардовна Филимонова.
      Встреча была полностью посвящена теме реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
      Зарубежных участников интересовали особенности региональной программы Сахалинской области по переселению соотечественников, меры социальной и государственной поддержки, предоставляемые переселенцам, критерии отбора, потенциальных участников Программы, наиболее востребованные профессии в регионе, возможности обеспечения жильем.