Агентство
по труду и занятости населения
Сахалинской области

Новое на портале

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "- Актуальная информация по охране труда"

21.09.2017
Добавлен новый раздел "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

21.09.2017
Обновлена новость "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

по вопросам содействия занятости
(4242) 43-69-09
по вопросам высвобождения с предприятий, организаций
(4242) 43-13-33
по вопросам реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников
(4242) 43-02-34

13.07.2017

Специалисты агентства провели семинар по вопросам применения трудового законодательства, развития социального партнерства в сфере трудовых отношений и вопросам охраны труда в администрации Корсаковского городского округа

12 июля 2017 года в актовом зале администрации Корсаковского городского округа специалисты агентства по труду и занятости населения Сахалинской области провели семинар на тему «Актуальные вопросы применения трудового законодательства, развитие социального партнерства в сфере трудовых отношений» и «Создание и функционирование системы охраны труда в организации».
      Специалисты агентства рассказали об изменениях в трудовом законодательстве, в том числе по вопросам охраны труда, о внедрении профессиональных стандартов, компенсации оплаты проезда в отпуск,  а также ответили на поступившие вопросы.
      В ходе семинара специалисты агентства акцентировали внимание на важности развития социального партнерства,  заключения и соблюдения положений коллективных договоров, организации коллективных переговоров. Также, по вопросам развития социального партнерства, заключения территориального соглашения в Корсаковском городском округе выступил заместитель председателя Сахалинского областного Союза организаций профсоюзов Яков Максимов.