Агентство
по труду и занятости населения
Сахалинской области

Новое на портале

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "ГОСТы, СанПиНы"

21.09.2017
Обновлен раздел "- Актуальная информация по охране труда"

21.09.2017
Добавлен новый раздел "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

21.09.2017
Обновлена новость "Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах"

по вопросам содействия занятости
(4242) 43-69-09
по вопросам высвобождения с предприятий, организаций
(4242) 43-13-33
по вопросам реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников
(4242) 43-02-34

06.07.2017

Семинар для работодателей, привлекающих ИРС, прошёл в областном центре

Семинар для работодателей, привлекающих иностранных работников, прошёл 30 июня в пресс-центре Правительства Сахалинской области. В нём приняли участие представители областного агентства по труду и занятости населения, министерства здравоохранения, министерства образования, УВМ УМВД России по Сахалинской области и работодатели нашего региона.

В ходе семинара был рассмотрен ряд актуальных вопросов, находящихся в компетенции каждого из ведомств. Екатерина Иванушкина – главный специалист-эксперт управления внутренней и внешней трудовой миграции агентства по труду и занятости населения – рассказала о регулировании привлечения иностранных работников в Сахалинской области. Ирина Хегай – заместитель директора департамента организации медицинской помощи министерства здравоохранения – об оказании медицинских услуг иностранным гражданам. Помимо этого она упомянула о заболеваниях, которые лишают трудового мигранта возможности получить разрешение на работу не только в нашем регионе, но и в России в целом.

Елена Манчилина – ведущий консультант отдела реализации государственной политики в сфере профессионального образования, подготовки рабочих кадров и ДПО министерства образования Сахалинской области – выступила с докладом об организации проведения экзамена по русскому языку, как иностранному на территории области. А Мария Асташенко – начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Сахалинской области – рассказала о привлечении и использовании рабочей силы.

В конце семинара работодатели задали выступающим интересующие вопросы. В частности особое внимание было уделено порядку определения квоты на привлечение иностранных работников, в том числе высококвалифицированных специалистов.