Вопрос-ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней (срок подготовки ответа может быть увеличен при необходимости получения комиссией дополнительной информации). 

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами. 

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.

Список вопросов

Вопрос 15 | Авдеева Ольга Михайловна |

Вопрос:

Здравствуйте! Вопрос от кадровика ГБУ "Спортивная школа самбо и дзюдо". Какова продолжительность отпуска работника, должность которого называется инструктор-методист. Относится ли эта должность к перечню должностей педагогических работников?

Ответ:

Перечень должностей, относящихся к педагогическим работникам, определен как Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н), так и Номенклатурой должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (постановление Правительства РФ от 08.08.2013 № 678).

Инструктор-методист в соответствии с указанными нормативными документами относится к педагогическим работникам. Следовательно, ему предоставляется основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня (в зависимости от отнесения спортивной школы к организациям, основание предоставления отпуска следующее: п. 1 раздела II (если организация дополнительного образования) или п. 1 раздела IV (если организация, осуществляющая обучение) Приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»).

Назад