Вопрос-ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней (срок подготовки ответа может быть увеличен при необходимости получения комиссией дополнительной информации).

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами.

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.

Список вопросов

Вопрос 10 | Чаплыгина Юлия Анатольевна |

Вопрос:

Я работаю в бюджетной организации с января 2011 года, в мае 2015 года родился ребенок. По достижению им полуторалетнего возраста 5 ноября 2016 года я вышла на работу. В январе 2015 года перед тем, как я первый раз ушла в декрет было повышение зарплаты. Так же было повышение заработной платы 1 июля 2017 года уже после того, как я вышла из декрета. А этот же период я получила надбавку в 20% за выслугу лет, а 20 ноября 2017 года снова ушла в декрет. В связи с этим интересует, как сейчас должен быть рассчитан больничный по беременности и родам.

Ответ:

Являясь органом исполнительной власти Сахалинской области, агентство по труду и занятости населения Сахалинской области осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 28.12.2015 № 553, согласно которому вопросы, касающиеся порядка исчисления пособия по беременности и родам, не входят в компетенцию агентства.

По вопросу порядка исчисления пособия по беременности и родам Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение – Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 69А; электронная почта: info1@ro65.fss.ru; сайт: www.r65.fss.ru; телефон отделения Фонда для справок: (4242) 49-44-03.