Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Положение и состав комиссии

Приказ агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области от 17.06.2013 № 287 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов" (вместе с "Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов", составом комиссии)

Приказ агентства по труду и занятости населения Сахалинской области от 24.10.2016 № 44 "О внесении изменений в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденный приказом агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области от 17.06.2013 № 287"

21.12.2017 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов.

Заседание комиссии было проведено по основанию, предусмотренному абзацем вторым п.п. «а» п.15 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом агентства от 17.06.2013 № 287, а именно поступление в комиссию материалов проверки от руководителя агентства в отношении двух государственных гражданских служащих, свидетельствующих о представлении недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Комиссия единогласно решила, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих, рассматриваемых на заседании комиссии, являются недостоверными и неполными.

Комиссия единогласно решила не применять мер ответственности к государственным гражданским служащим, рассматриваемым на заседании комиссии, в соответствии с методическими рекомендациями Минтруда России по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

06.04.2017 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов.

Заседание комиссии было проведено по основанию, предусмотренному абзацем вторым п.п. «а» п.12 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом агентства от 17.06.2013 № 287, а именно поступление в комиссию материалов проверки от руководителя агентства, свидетельствующих о представлении недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении шести государственных гражданских служащих агентства.

Комиссией были рассмотрены и проанализированы выявленные в ходе проверки факты, дана оценка выявленных нарушений. Государственными гражданскими служащими, в отношении которых комиссией рассматривались вопросы, были даны пояснения.

Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов заявления государственного гражданского служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» (утвержден приказом агентства от 07.11.2016 №47)

Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов заявления государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей(утвержден приказом агентства от 07.11.2016 №47)

Порядок уведомления представителя нанимателя государственными гражданскими служащими агентства по труду и занятости населения Сахалинской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (утвержден приказом агентства от 03.11.2016 №45)

Обращение бывшего гражданского служащего о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации