28 апреля – Всемирный день охраны труда и начало проведения на территории Сахалинской области месячника охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда! Тема Всемирного дня в 2018 году – «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

В Сахалинской области в 2017 году наибольшее количество несчастных случаев на производстве (30,1 %) произошло с работниками, имеющими стаж работы менее 1 года. Статистика высокого уровня травматизма молодых работников в очередной раз указывает на необходимость усиления мер по пропаганде безопасных условий труда и проведения профилактических мероприятий по снижению рисков возникновения несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Именно в этот день на территории Сахалинской области стартует месячник охраны труда, который призывает привлечь внимание к проблемам здоровья на производстве, повышения безопасности и улучшения условий труда работающих граждан.

Приглашаем все организации принять активное участие в месячнике охраны труда и поделиться информацией о проведённых мероприятиях на Сахалинской областной конференции «Безопасный труд: настоящее и будущее», которая состоится 25 мая.

С положением и рекомендациями по проведению месячника охраны труда в организациях Сахалинской области можно ознакомиться в разделе "Месячник охраны труда".