Семинар и «Круглые столы» по вопросам трудового законодательства и законодательства в области охраны труда в Томари

2 апреля 2018 года в администрации города Томари для представителей работодателей и работников состоялся семинар по вопросам правового регулирования трудовых отношений и охраны труда.

Специалисты агентства выступили с информацией на темы «Система управления охраной труда в организации» и «Актуальные вопросы трудового законодательства». По окончании были даны разъяснения по различным вопросам, в том числе обучению в сфере охраны труда и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организации проведения медицинских осмотров некоторым категориям работников, а также выданы информационные буклеты и брошюры.

«Круглые столы» с участием специалистов агентства, работников Центра занятости населения, граждан, ищущих работу, а также работодателей, организующих занятость подростков в период каникул, состоялись в Центре занятости населения.

В рамках «Круглых столов» специалистами агентства были даны разъяснения об особенностях приема на работу и условий труда подростков, женщин, в том числе беременных, лиц с семейными обязанностями. Также были даны разъяснения об ответственности руководителей и работников в области охраны труда, правах работодателей и работников, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными актами.