Безработных и незанятых граждан информируют о необходимости обследования на ВИЧ

ВИЧ-инфекция-хроническое инфекционное заболевание, которое при отсутствии своевременно начатого лечения может привести к смерти. Однако при своевременной диагностике и ответственном диспансерном наблюдении имеется реальная возможность продлить жизнь и улучшить её качество.

В рамках активизации работы по сдерживанию ВИЧ-инфекции, центры занятости населения Сахалинской области проводят информационную работу среди безработных и незанятых граждан о необходимости обследования на ВИЧ. Вниманию посетителей на стендах Центров представлены информационно-образовательные материалы, с гражданами проводятся индивидуальные беседы. На сайте агентства по труду и занятости населения Сахалинской области размещен баннер по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Размещенная информация направлена на снижение риска инфицирования и формирование навыков безопасного поведения, знакомит со способами и методами защиты от заражения, пропагандирует доступность обследования на антитела к ВИЧ.

Безусловно, болезнь лучше упредить, чем её лечить. ГБУЗ «Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» предлагает бесплатно и при желании анонимно пройти обследование на антитела к ВИЧ по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул.Амурская, 53а, каб.11.

Более подробную информацию можно узнать на сайте ГБУЗ «Центр СПИД».