Семинар для специалистов ОКУ ЦЗН прошел в режиме ВКС

В режиме видеоконференцсвязи прошел семинар для специалистов областных казенных учреждений центров занятости населения 08 декабря.

Специалисты агентства по труду и занятости населения Сахалинской области подробно осветили вопросы организации работы по заполнению квотированных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, осуществления контроля за предоставлением работодателями сведений о квотировании для них рабочих мест, организации персонифицированного учета данной категории граждан.

Большое внимание в ходе семинара было уделено предоставлению бюджетной отчетности за истекший год, изменениям в применении бюджетной классификации с 01.01.2018, заключению и реализации энергосервисных договоров в бюджетной сфере.

Дополнительно рассмотрены вопросы правоприменительной практики в части предоставления государственных гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, подведены итоги проверок центров занятости по обеспечению государственных гарантий в области содействия занятости населения в 2017 году. Рабочие вопросы оперативно разрешены в онлайн-формате, а знания, полученные в ходе семинара, позволят повысить качество государственных услуг в сфере занятости, предоставляемых населению региона.